ich_iel (media.gehirneimer.de)
from Ranslite@gehirneimer.de to ich_iel@feddit.de on 14 Apr 2024 08:45
https://gehirneimer.de/m/ich_iel@feddit.de/t/206726

#ich_iel

threaded - newest

avater@lemmy.world on 14 Apr 2024 08:57 next collapse

selber blöd.

cows_are_underrated@feddit.de on 14 Apr 2024 09:13 next collapse

Selber schuld sage ich da nur.

KraeuterRoy@feddit.de on 14 Apr 2024 09:15 next collapse

Mensch, warum machst du denn sowas? Setz dich doch erst mal und erzähl uns, was dich bedrückt!

Hubi@feddit.de on 14 Apr 2024 09:22 next collapse

Hallo {user}, dein Post wurde automatisch entfernt, da er gegen §17, Absatz 2.5 unserer Hausordnung verstößt. Oder vielleicht hat er uns auch einfach nicht gefallen. Du wirst es nie erfahren. Tüdelü!

Ranslite@gehirneimer.de on 14 Apr 2024 10:43 collapse

So ungefähr hat es sich angefühlt.

passepartout@feddit.de on 14 Apr 2024 10:38 next collapse

Das muss daran liegen dass du nicht einer der 5 roboter warst, die da von früh bis spät sachen wiederpfostieren.

Mikufan@ani.social on 14 Apr 2024 11:40 next collapse

Tja, kommt davon.

tja@sh.itjust.works on 14 Apr 2024 11:55 next collapse

tja

TanteRegenbogen@feddit.de on 14 Apr 2024 12:19 next collapse

War ein Panzie oder Pseudoprogressive irritiert von dem Pfosten gewesen?

Anderenortsfalsch@discuss.tchncs.de on 15 Apr 2024 14:39 next collapse

Du sollst ja auch nicht fremdgehenpostieren!

Sibbo@sopuli.xyz on 15 Apr 2024 16:48 collapse

Mir haben sie einen meiner Anti-FDP Posts weggelöscht. Lustigerweise aber den da gelassen, der Haltungsklassen für Plattenbauten einführt. Bei dem hatte ich Angst, dass mancher den als beleidigend gegenüber armen Menschen empfindet. Aber eventuell ist r/ich_iel auch einfach Konservativ-Libertär, und da mag man halt die FDP und keine armen Menschen 🤷‍♂️